炸金花棋牌游戏,互动交流

您当前所在位置:炸金花棋牌游戏,互动交流
返回列表

蒋先生

焚烧农作物 [已审核]

来信时间:2020-02-01 20:38:36   责任单位:网上棋牌游戏下载,炸金花棋牌游戏,徽州区政府办   反馈类型:投诉

来电人反映2月1日20:40分在网上棋牌游戏下载,炸金花棋牌游戏,徽州区岩寺镇菜塘村方向有人在焚烧废弃的农作物,污染环境,望相关部门核实处理。
回复单位 网上棋牌游戏下载,炸金花棋牌游戏,徽州区政府办    2020-02-05 09:46:54

岩寺镇人民政府答复:接到反映后,镇政府立即通知附近护林员赶往现场处置,第一时间将烟火扑灭。
经了解,该野外用火为罗田村一村民在田间焚烧草木灰。今后我镇将加大巡逻宣传巡查力度,避免此类事情再发生。

2020年2月5日

网站地图 | 联系我们 | 网站声明 | RSS订阅 | 我要纠错 | 网上棋牌游戏下载,炸金花棋牌游戏,徽州区违法和不良信息举报平台 |

主  办:网上棋牌游戏下载,黄山市网上棋牌游戏下载,炸金花棋牌游戏,徽州区人民政府办公室 联系电话:0559-3511283
中文域名:网上棋牌游戏下载,黄山市网上棋牌游戏下载,炸金花棋牌游戏,徽州区人民政府.政务 皖ICP备12000823号 皖公网安备 34100402000101号
网站标识码:3410040011  网站支持IPV6